gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
7

Достопримечательности

Остров Сими

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 17 February 2014

Last Updated 23 February 2014

Небольшой островок под названием Сими расположен всего на всего в нескольких морских милях от Родоса. Этот островок представляет собой одно из наиболее излюбленных мест, в которые туристы, остановившиеся на Родосе, непременно приезжают с однодневной экскурсией. На время преодоления расстояния между Родосом и Сими влияет разновидность выбранного судна, однако этот интервал не займет свыше двух часов.

Read more...

Византийский музей

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 30 January 2014

Last Updated 10 February 2014

Старая византийская церковь под названием Панагии ту Кастроу расположена в сердце живописного греческого острова Родос. Эта постройка располагается в Старом городе,  на известной улице Рыцарей. Именно это произведение средневекового Родоса и по сей день считается главным византийским памятником.
Построена церковь была в одиннадцатом веке. В изначальном проекте архитектура представляла собой крестово-купольный храм с несимметрично удлиненной западной частью.

Read more...

Дворец Великих Магистров

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 16 January 2014

Last Updated 28 January 2014

Грандиозный и величественный родосский Дворец Великих Магистров является всемирно известным памятником истории и архитектуры средневековья. Мощные крепостные стены, выстроенные на вершине холма острова Родос, за многие века нисколько не утратили своей монументальности и  по-прежнему ошеломляют своей неприступностью.
В годы своего расцвета, припадающие на 15 век,  крепость считалась одним из самых совершенных и неуязвимых христианских оборонительных сооружений.
Основателями крепости являются рыцари-госпитальеры.

Read more...

Парк Родини

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 30 December 2013

Last Updated 09 January 2014

По пути в Линдос, приблизительно в трех километрах езды от столицы острова Родос, раскинулся легендарный парк Родини, который с полным на то основанием признан настоящим земным Эльдорадо. Это, вероятно, один из наиболее древнейших природных заповедников на планете - незначительная по величине долина, наполненная душистым олеандром, раскидистыми платанами, быстрыми ручьями и чистейшими озерами,  с переброшенными через них деревянными мостиками…

Read more...

Голосование

Что вам понравилось на острове?

 

 

 

 

 


  Results

Реклама