gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
7

Достопримечательности

Акрополь Родоса

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 15 November 2013

Last Updated 03 December 2013

Всем известный город Родос находится на горе Монте Смит. Время сооружения - эллинистический и постэллинистический периоды (III - II вв. до н.э.).

Ученый из Италии, когда-то давно занялся изучением данной территории, и обнаружил интересные памятники архитектуры с периода 1912 и по 1945 года, что фиксируются как время оккупации.

Read more...

Стены Родоса

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 31 October 2013

Last Updated 07 November 2013

Обустроившись на Родосе,  госпитальеры - члены католического духовно-рыцарского ордена, не мешкая, стали делать неприступными для врагов городские стены. Первоначальные оборонительные укрепления и сооружения стал возводить еще Великий Магистр Элион де Вийнев, именно он  и провел реконструкцию византийских стен.

Read more...

Храм Святой Цамбики и 7 Источников

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 27 September 2013

Last Updated 10 October 2013

В  центральной части острова Родос, на крутой горе, находится уникальный храм - Цамбикский монастырь.
Данное культовое сооружение было построено в XV столетии, в этой церкви сберегается чудодейственная икона, которая способна исцелять женское бесплодие. Согласно распространенному на острове сказанию, всем женщинам, стремящимся родить ребенка и просящим об этом  в уникальном храме, икона даровала радость материнства. Причем имя родившимся детям давали в честь Святой Цамбики.

Read more...

Курортные местечки о. Родос

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 30 August 2013

Last Updated 08 September 2013

1a353jНа восьми километровом расстоянии  от центральной части главного города острова  Родос, в уютной гавани с невысокими скалами, роскошным пляжем и живописной растительностью раскинулся курорт Калифея. На территории курорта создано огромное количество отелей, уютных кафе и трактиров, а также функционирует школа аквалангистов. От Калифеи близко расположен Родос и селение Фалираки,  которое знаменито своей безумной ночной жизнью.

Read more...

Голосование

Что вам понравилось на острове?

 

 

 

 

 


  Results

Реклама