gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
7

Достопримечательности

Прасониси остров-полуостров

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 15 September 2014

Last Updated 25 September 2014

На одном из четырех крупных островов Греции, который называется Родос, в самой его южной части     находится остров-полуостров Прасониси. Дело в том, что в период, когда уровень воды поднимается, отмель, ведущая к Прасониси, полностью уходит под воду. Период повышения уровня воды начинается с началом зимы. Таким образом, три квартала из четырех Прасониси полуостров Родоса, а один годовой квартал Прасониси – остров.

Read more...

Гора Филеримос

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 30 June 2014

Last Updated 10 July 2014

В период расцвета Древней Эллады на верхушке горы под названием Филеримос был расположен акрополь знаменитого древнегреческого города Ялиса. Основными культурно-историческими ценностями данной местности признаны монастырь и храм Богоматери, которые были возведены в XV столетии. Кроме того следует упомянуть об уникальном дорийском фонтане, жилище монаха Святого Георгия, в котором сбереглись фрески XIV-XV столетий.

Read more...

Термы Калитеи

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 27 June 2014

Last Updated 07 July 2014

Термы Калитеи такое название носят целебные источники, которые находятся на восточном побережье греческого острова Родос. Чтобы попасть к источникам, необходимо преодолеть 9-ти километровую дистанцию от города Родос. На западном берегу острова имеется уникальная парковая зона, в этих местах располагается устье источника термальных вод. В зоне выхода из земли данного источника был возведен сферический павильон под куполом. Несколько выше этого крытого павильона была создана водолечебница.

Read more...

Муниципальная галерея

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 27 May 2014

Last Updated 09 June 2014

Одним из важнейших архитектурных и исторических памятников острова Родос является Муниципальная галерея  или Галерея искусств. Найти ее можно гуляя по Сими-сквер в столице столицы Родоса. Это историческая часть города. Среди средневековых особняков расположилось великолепное двухэтажное здание. Это и есть Музей современного греческого искусства.

Read more...

Голосование

Что вам понравилось на острове?

 

 

 

 

 


  Results