gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
7

Достопримечательности

Деревня Сьяна

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 16 May 2014

Last Updated 27 May 2014

В западной части красивейшего греческого острова Родос находится небольшое живописное поселение, которое носит название Сьяна. Уникальность поселения заключается в том, что оно создано наподобие амфитеатра. Деревенские домики расположились на изумрудных склонах известной горной вершины комплекса Атабирий – на горе, которая называется Акрамит.

Read more...

Пляж Цамбика

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 28 April 2014

Last Updated 08 May 2014

Изумительный пляж под названием Tsambika со своим уникальным пейзажем находится примерно в 26 км в юго-восточном направлении от города Родос, и поблизости от Archangelos.
По сути, пляж Цамбика представляет собой протяженную и широкую территорию мелкого белоснежного песка, постепенно спускающегося к прозрачной лазурной воде Средиземного моря. Эта ухоженная территория предусматривает для своих туристов все,  то, о чем они лишь только мечтают во время летнего отпуска.

Read more...

Античный порт Мандраки

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 30 March 2014

Last Updated 30 March 2014

На острове Родос есть множество живописных мест. Одно из самых главных – это порт Мандраки, где жизнь кипит постоянно, независимо от погодных условий или времени года. Несмотря на то, что порт располагается вдоль Северного города с восточной стороны, его все же относят к Новому городу.  От погодных неурядиц порт защищен тремя длинными и мощными волнорезами. На них сейчас располагаются ветряные мельницы, которые уже не используются. Северная часть этого порта известна фортом Святого Николая, который был основан около 600 лет назад. Здесь же располагается большой маяк.

Read more...

Пляж Калифея

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 27 February 2014

Last Updated 10 March 2014

На восточном побережье острова Родос располагается прекрасный солнечный пляж Калифея. Одноименный город простирается в десяти километрах от этого места. Это место кажется заколдованным: причудливые экзотические растения стоят в окружении сосен и пальм, все залито солнечным светом… Береговая линия Калифея довольно длинная, пляж песчано-галечный. Вокруг одноименного залива находится множество тихих и укромных бухточек, диких пляжей, небольших скал. В этом месте забываются все жизненные проблемы, солнце  и тихая морская вода лечат раны.

Read more...

Голосование

Что вам понравилось на острове?

 

 

 

 

 


  Results

Реклама