gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
ro-1

Информация об острове

Родос или стык двух морей

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 03 June 2012

Как говорят местные, здесь два времени в году — зима и лето. Температура «в холода» не падает ниже десяти градусов со знаком «плюс», в «теплые месяцы» она достигает сорока. Жара не чувствуется, ведь постоянно дует ветер.

Помимо этого на Родосе существует удивительное место под названием Прасониси, именно там соединяются вместе два моря, а именно Эгейское и Средиземное. Если над Эгейским морем всегда ветер, то над Средиземным — полный штиль. Потому любителей водного спорта здесь много. Новички именно тут учатся вставать на водную доску, а профессионалы тут же наслаждаются скоростью.

Read more...

Родос в средние века. Продолжение

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 19 May 2012

Last Updated 19 May 2012

К югу от крепости раскинулась площадь Мусиу, а на восточной стороне, где находится Рыцарский Госпиталь, сегодня размещается Музей Археологии Родоса.

Напротив церкви Богородицы начинается Иппотон, на этой улице располагались резиденции крестоносцев. В конце Иппотона развалины Собора Св. Иоанна, а у северной стороны его, в наиболее высокой части, находится Дворец Магистра.

Read more...

Родос

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 19 May 2012

Last Updated 19 May 2012

Рыцари жили в Коллакио. Там и теперь возвышается Дворец магистров, парадные церкви рыцарского Ордена и сохранившиеся дома рыцарей. Непосредственно в части Хора, в далекие времена Бурго, проживали греки и иные национальности. Вокруг и были разбиты их знаменитые сады.

Read more...

Филеримос

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 03 May 2012

Начинается эта интереснейшая экскурсия непосредственно с посещения акрополя старого (античного) городка Ялисос, который раскинулся на вершине Филеримос. Тут можно воочию увидеть фундамент древнего храма Афины (III-II столетие до нашей эпохи), действительно неплохо сохранившийся монастырь, который был построен рыцарями в XIV столетии. А так же тут стоит и Голгофа – это кипарисовая аллея со многими барельефами, изображающими путь Христа, она завершается 17-метровым крестом, на него можно подняться по лестнице и оценить предстающую восхитительную панораму западного побережья и красивейшей долины Марица.

Read more...

Голосование

Что вам понравилось на острове?

 

 

 

 

 


  Results